Может в прокуратуру обратиться?

Здравствуйте. Ребёнок учится во втором классе. Нас пытаются выжить в прямом смысле этого слова из школы. Обвиняют в том что он не делал, да он обзывается, матерится, но они все обзываются и матерятся. Дети в прямом смысле этого слово наговаривают на него, я присутствовала на уроках и была свидетелем того, что мой ребёнок этого не делал, а говорят что это он. Директор нас даже не слушает, мама одноклассника ударила моего ребёнка по лицу. Да он не святой у меня, но это уже перебор. Директор кричала на нас и требует заключение психиатра. Что мне делать в этой ситуации? Может в прокуратуру обратиться? Спасибо.

, Дарья, г. Новокузнецк
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, подайте в Прокуратуру.

В заявлении укажите все факты. Что администрация школы не реагирует и допускает подобное поведение. По поводу матери одноклассника вашего сына о распускании рук. Со всеми разберутся.