Здравствуйте, можно ли прекратить судебное дело по статье 111 часть 2.потерпевший заявление не будет писать, претензий не имеет и не хочет чтобы было уголовное дело

Здравствуйте,можно ли прекратить судебное дело по статье 111 часть 2.потерпевший заявление не будет писать,претензий не имеет и не хочет чтобы было уголовное дело

, Любовь, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, нельзя, это тяжкое преступление публичного обвинения: возбуждается по факту и прекращению в связи с примирением сторон не подлежит.