Здравствуйте ооо право онлайн подал на меня в суд но это же сама организация должна делать?

, Таня, г. Тамбов
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Если организация, с которой у вас есть спорные отношения заключила договор на оказание такого рода услуг (например, агентский договор с ООО «Право онлайн»), то вполне себе все законно.

При предъявлении заявления в суд, они должны приложить документы подтверждающие полномочия на обращение с соответствующим заявлением/иском.

Можете ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы понимать каким документом регулирована их деятельность.

Если понадобиться моя помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.