Как на нее могут наложить ограничения мне не понятно

Ситуация следующая. Меня остановили ИДПС. Попросили пройти МО. Я отказался. Лишение прав 1.5 года, 30 тысяч штраф. С этим всё понятно. Машина на которой меня остановили принадлежит отцу, он собственник. И он после этого продал автомобиль. Нам звонит покупатель и говорит что не может поставить на учёт что на ней висит штраф 30 тысяч. Это законно? Причем тут автомобиль то? Меня поймали с именем и фамилией. Машина принадлежит отцу. Как на нее могут наложить ограничения мне не понятно. Если бы я был собственник то я бы ещё понял, а так какой то абсурд

, ValeraOgon, г. Иркутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае превышения суммы штрафов на сумму более чем 10 000₽ приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с ТС. Если собственник ТС не вы, то необходимо проверить оплачены ли все штрафы вашим отцом.

Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Если у собственника автомобиля (вашего отца) никаких действующих производств нет, то действия судебного пристава незаконны. Собственник по данному факту может обратиться с заявлением в ССП, или непосредственно в суд, и оспорить постановления пристава о наложении ареста.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.