Входит ли должность - Медицинская сестра прочий поликлинический персонал - в список для начисления медицинского стажа?

Здравствуйте. Входит ли должность - Медицинская сестра прочий поликлинический персонал - в список для начисления медицинского стажа?

, светлана, г. Оренбург
Расима Ярославцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Перечень должностей, для которых начисляется медицинский стаж определен в Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1066 «Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения», в частности указана должность «медицинская сестра», такое наименование должно быть в штатном расписании и в трудовой книжке.

Перечень, определенный в Постановлении Правительства РФ № 1066

«Средний медицинский персонал:
заведующий фельдшерско-акушерским
пунктом; заведующий фельдшерским
здравпунктом; заведующий медпункт-
ом; зубной врач; старшая акушерка;
старший фельдшер; старшая медицин-
ская сестра; старшая операционная
медицинская сестра; акушерка; фе-
льдшер; фельдшер-лаборант; мед-
инский технолог; медицинский лабо-
раторный техник; медицинская сест- ра;
операционная медицинская сестра;
медицинская сестра врача общей
практики; медицинская сестра по
массажу медицинская сестра-анесте-
зист; медицинская сестра процедур-
ной; медицинская сестра участков-
ая; медицинская сестра по физиоте-
рапии; лаборант;
рентгенолаборант; помощник
санитарного врача; помощник врача-
паразитолога; помощник врача — эпидемиолога; помощник энтомолога;
инструктор дезинфектор; медицинс-
кий дезинфектор»

Если консультация Вас устроила, нажмите, пожалуйста "+"