Как сейчас оформить паспорт Рф?

Мой муж проживал в РФ, где был выдан паспорт гражданина РФ в 1994г. Дата рождения была указана неправильно. Согласно свидетельства о рождении 30 июня, а в паспорте 27 июня. Т.к. он украинец и по прибытию в украину ему выдали паспорт украины с той же ошибкой. Он проживает в Луганске. Как сейчас оформить паспорт Рф?

, Ирина, Луганск
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день!

Граждане Украины и Донбасса, проживающие в РФ, для получения российского паспорта в упрощенном порядке могут обратиться с заявлением в любой территориальный орган министерства внутренних дел РФ по месту фактического проживания.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.