Будут выделены всем доли или общая собственность считается?

На квартиру есть только договор приватизации от 1996 год на 4 человека. Как оформить документы? Будут выделены всем доли или общая собственность считается?

, Нина, г. Ангарск
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Нина.

Необходимо посмотреть как прописано в договоре о приватизации. Могли сразу определять доли. Если этого нет, то там должно быть прописано, что собственность совместная. Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» до 31 мая 2001 г.  позволял так оформлять право на квартиру.

У Вас других документов и не должно быть на квартиру. Договора о приватизации достаточно. Регистрировать право в ЕГРН не обязательно до продажи квартиры.

С уважением, Галина Фёдорова.