Какое решение должен вынести суд?

Иванова с разрешения органа опеки и попечительства в 16 лет вступила в брак с Петровым. Через полгода у них родился сын, а через несколько месяцев после рождения сына они брак расторгли, хотя их родители были против расторжения брака. После расторжения брака Иванова вместе с сыном решила сменить место жительства, продала подаренную ей дедом на свадьбе дачу, чтобы на новом месте жительства купить квартиру. Узнав об этом, дед подал в суд иск о признании договора купли-продажи дачи недействительным, мотивируя это тем, что Иванова не может совершать сделки с недвижимостью самостоятельно. Одновременно он просил суд назначить его попечителем сына Ивановой, обязать Иванову проживать по его месту жительства как попечителя ее сына.

Какое решение должен вынести суд? Каковы особенности приобретения дееспособности несовершеннолетними гражданами, вступившими в брак до достижения 18 лет? Что происходит с дееспособностью таких граждан после расторжения брака, после признания его недействительным? Обоснуйте свой ответ.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут