Подскажите есть такой закон что дополнительный отпуск за вредный стаж отменили

Подскажите есть такой закон что дополнительный отпуск за вредный стаж отменили.

  • Screenshot_20230120-105735_WhatsApp
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Нет такого закона. Согласно ст. 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.