Что мне делать, чтоб нас не развели через мирового судью, я хочу разводиться через суд с разделом и определением детей

Добрый день. Жена подала на развод мировому судья, в исковом заявлении указав что между нами нет разногласий по детям и имуществу. Но у нас не определено с кем будут проживать дети и не разделено общенажитое имущество. 3 ребенка до 18 лет. что мне делать, чтоб нас не развели через мирового судью, я хочу разводиться через суд с разделом и определением детей.

, Денис, г. Красноярск
Альберт Гарифуллин
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Вам нужно подать встречное исковое заявление в то же суд, что будет рассматривать заявление вашей супруги. В заявлении нужно указать какое имущество и долги вы хотите поделить, с кем должны проживать дети, порядок общения с детьми и т.д. Так же вам нужно будет оплатить государственную пошлину и собрать документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Это встречное исковое заявление вы поедете подать на первом заседании по заявлению вашей супруги.