Муж дейсвующий сотрудник ОМОН, при участии в СВО на Украине получил травму и её приравняли к ранению, справки

Муж дейсвующий сотрудник ОМОН, при участии в СВО на Украине получил травму и её приравняли к ранению, справки из Московского госпиталя это подтверждают.Страховку 74 тыс.выплатили,Но до сих пор нет выплаты утвержденного постановлением Правительства РФ √855.Куда нам обращаться? Спасибо за ответ заранее!

, Марина, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы пишите, что

Страховку 74 тыс.выплатили

При этом отмечаете, что

Но до сих пор нет выплаты утвержденного постановлением Правительства РФ √855

Но дело в том, что постановление 855 как раз про страховку. Может вы имели в виду другую выплату — не страховую?

Вы получили деньги за ранение по указу 98 (3 млн.руб)?

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

В некоторые регионах есть еще свои местные выплаты. Вы что-нибудь подобное получили? Из какого вы региона?

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Марина!

Выплату в три миллиона утверждает Командир части, а сама выплата производиться через бухгалтерию этой части, где проходит службу Ваш муж. Вам нужно обратиться в бухгалтерию части.