Что делать в сложившейся ситуации?

Здравствуйте!

Мама сломала позвоночник при скатывании с уличной горки. Горка деревянная высокая, выше 3х метров, залитая льдом. Находится на территории зимнего городка, возле торгового центра. Момент спуска и получение травмы есть на видео. Маму увез в больницу, там сделали операцию, сейчас находится там, востановление займет от 6 месяцев до 1 года. Насколько допустимо установка таких травмоопасных зимних горок? Что делать в сложившейся ситуации?

, Анатолий, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо известить о происшедшем прокуратуру.

В дальнейшем потребуется судмедэкспертиза относительно причин получения Вашей мамы травм (скорее всего, это тяжкий вред здоровью).

Советую незамедлительно обратиться к адвокату на личный прием (не заочно), чтобы предпринять быстрые и эффективные меры по данному казусу.