Можно ли сейчас написать на эту коллегк заявление и как?

Здравствуйте. Вопрос такой у меня с подругой есть очень лисная переписка. Коллега по работе моей подруги зашла в ее компьютер на ее ватсап пока моей подруги не было на работе. И скинула переписку нашей знакомой а та выложила в группу ее. Можно ли сейчас написать на эту коллегк заявление и как? Там ну ооочень интимные и личные переписки

, Эльза Ярмухаметова, Луганск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эльза Ярмухаметова!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об защите чести идостоинства

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.