Бывшая жена не платит алименты, подаёт в суд, хочет часть дома (а там есть часть в собственности б.жены) отсудить в счёт алиментов

Добрый день. Есть сожитель. У него трое детей, у меня один от первого брака, ждём совместного. Бывшая жена не платит алименты, подаёт в суд, хочет часть дома (а там есть часть в собственности б.жены) отсудить в счёт алиментов. Дом в собственности у него, у нее и троих детей. Повлияет ли на это, если официально у него появится жена, официальный ребенок и прописка в доме совместного ребенка

Уточнение от клиента
Живём с детьми сожителя вместе. Вопрос именно в том, будет ли официальная регистрация брака отрицательно влиять на судебные разбирательства по этому вопросу
, Инна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Инна
Клиент, г. Иркутск
Вопрос итак решаться будет в суде. Вопрос был в другом: повлияет ли на судебный процесс, если появится официально жена, т.е. я.