Что делать если мой телефон, дали при оформлении микрозайма?

Добрый день! Что делать если мой телефон, дали при оформлении микрозайма?

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Надо уведомить кредитора, который выдал займ, о том, что Вы не имеете никакого отношения к данному займу, никакой информацией об этом не располагаете и никаких обязательств по займу исполнять не планируете — пусть прекратят всякое общение с Вами по поводу данного займа. При необходимости можно и в полицию обращаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Взять кредит по номерц телефона практически невозможно, потому что для этого должны соблюдаться строгие условия. Номер телефона должен быть официально оформлен на человека, который берет кредит.

Кроме этого, банковская карта на которую планируется денежный приход, должна быть привязана к номеру телефона заемщика. Соответственно данные владельца обязаны совпадать: собственник карты – это всегда равно собственник номера телефона.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Катерина Ивановна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лучший способ решения Вашего вопроса- это обращение в полицию и органы прокуратуры, с написанием заявления, где подробно изложить, как и почему Ваш номер оказался в базе микрозаймов. Важно, уточнить. что нужно проверить, не был ли оформлен микрозайм на Вас.

Полиция проведет проверку и в течении 10 суток Вы получите ответ, тем самым подтвердив, что микрозайм не Ваш. Если же он был оформлен на Вас, без Вашего участия, возможно возбуждение уголовного дела.