Нахожусь в армии по контракту Нужно делать операцию, варикоцеле 3 степени, комиссуют меня после нее?

Добрый день

Нахожусь в армии по контракту

Нужно делать операцию, варикоцеле 3 степени, комиссуют меня после нее?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Будет решать ВВК. Могут комиссовать, если установят категорию Д.

Как написано в указе Президента 647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации» в  п. 5

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.