Правонарушений больше не было могут ли отказать в получении лицензии частного охранника

Была судима в 2005гпо с 158 условно. Правонарушений больше не было могут ли отказать в получении лицензии частного охранника

, Светлана, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 »О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).