Вопрос: после одобрения договора росреестром на нового покупателя, могу ли я оформить доверенность на дочь

Добрый день. Собираюсь купить квартиру по договору долевого участия по переуступке права. Все действия по платежам беру на себя. Вопрос: после одобрения договора росреестром на нового покупателя, могу ли я оформить доверенность на дочь на получение ключей на квартиру, на приемку квартиру, на оформление её в собственность на неё, в общем на все действия, связанные с купленной квартирой? Спасибо за ответ.

, Галина, г. Холмск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Вы можете выдать доверенность дочери на получение ключей от квартиры, на приемку квартиру, но на оформление квартиры в собственность дочери Вы не можете выдать дочери доверенность. Необходимо будет оформить квартиру в Вашу собственность, а затем Вы вправе будете ею распорядиться по своему усмотрению (например, подарить её дочери).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».