Временная прописка

Моя сестра с несоверш. ребенком и своей матерью просят временную прописку на 6 мес., какие могут быть последствия? имеют ли они право на жилплощать (продажа и пр.) ? и как их выписать?

, Катя, г. Ульяновск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сейчас в России есть два варината, постоянная регистрация и временная, сама регистрация никак не отражается на праве собственности, но создает право находится на данной жилплощади и проживать там. В вашем случае если вы оформите на вашу сестру временную регистрацию, то она уже сама спокойно сделает регистрацию на своих детей. Но, исходя из того, что регистрация временная, вы в любой момент можете ее прекратить, но если сестра изъвит желание то детей могут на вашей жилплощади зарегистрировать постоянно.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ
ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В
ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

117. Регистрация по месту пребывания
и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям
(усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях,
принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.