Оформлять доверенность или что?

Здравствуйте

Что нужно делать, если бабушка моих племянников оформит опеку на себя, но воспитывать детей будут и моя супруга? Оформлять доверенность или что????

, Александр, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если опека будет оформлена на бабушку, то обязанности по воспитанию племянников будут возложены  на бабушку. Выдача доверенности на воспитание дете действующим законодательством не допускается, т.к. это личная обязанность.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.