Работодатель после увольнения частично отдал зарплату В белую часть отдали за отработанные мною часы и за

Работодатель после увольнения частично отдал зарплату

В белую часть отдали за отработанные мною часы и за отпуск

А в черную часть должны были начислить премиальную часть , но бухгалтер по каким то причинам этого не сделал

Можно ли куда то обратиться?

, Анна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По этой причине работодателями и выплачивается «черная» заработная плата, что права работников в данном случае практически никак не защищены. Только если получится каким-то способом в суде доказать, что была договоренность о выплате заработной платы в размере, превышающем официальный заработок («белую» зарплату). При этом свидетельские показания в качестве доказательств размер оплаты труда, о котором договорились работодатель и работник, как правило, судами не принимаются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».