Была арестована карта Сбербанка, недавно пришло сообщение о прекращении взысканий.Могут ли возобновить арест?

Была арестована карта Сбербанка,недавно пришло сообщение о прекращении взысканий.Могут ли возобновить арест?

, Татьяна, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Татьяна, если исполнительное производство прекращено по причине полного исполнения обязательства, то арест возобновить не могут.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Да, могут возобновить исполнительное производство.
Если решение суда осталось полностью или частично неисполненным, впоследствии кредитор, вполне возможно, что захочет снова предъявить требования к должнику. В этом случае приставу придется рассматривать вопрос о возобновлении дела.
Такая возможность взыскателя, как повторное направление листа в службу приставов, связана с процессуальным сроком действия исполнительного листа.

Там что было? Судебный приказ?