Что значит постановление об отказе в объявлении розыска?

Добрый день. Что значит постановление об отказе в объявлении розыска?

, Сергей, г. Краснодар
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Сергей, добрый день!

Нужно понимать в связи с какими событиями было вынесено данное Постановление. Если оно было вынесено в соответствии с заявлением о розыске, то исходя из этого можно говорить о том, что правоохранительные органы не видят основания считать человека пропавшим.

Если это Постановление вынесено по уголовному делу, то можно предположить, что правоохранительные органы установили факт самого преступления, но есть все признаки того, что виновного привлечь к ответственности не представляется возможным.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте Павел, постановление вынесено приставом…

Скорее всего в соответствии со ст. 65 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав не может найти должника либо принадлежащие ему имущество. И на основании этого Постановления и в силу ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» будет вынесено Постановление о приостановке исполнительного производства.