Зачем им эта справка и не будет ли последствий негативных против меня?

только что

Здравствуйте. Умерла мать. Остался отец и брат. Из наследства от отца только машина, кредит на машину и гараж. Я 3 года не живу с родителями, прописана в другом городе. В наследство вступать не собираюсь. Отец требует с меня справку о том, что я на момент смерти отца была прописана в другом городе. Зачем им эта справка и не будет ли последствий негативных против меня ?

, Наталья, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

Справка о регистрации, как правило, нужна нотариусу для определения круга наследников. Наследники, проживающие (зарегистрированные) вместе с умершим в одном жилом помещении считаются принявшими наследство.

Если вы не будете вступать в наследство, то каких-либо негативных последствий передача отцу такой справки не повлечет.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина