Гражданство РФ

Здравствуйте)) Я бы хотел у вас проконсультироваться. Я гражданин Киргизии родился 20.02.1996 года и я бы хотел получить гражданство РФ. Могу ли я подать документы для получения гражданства РФ если я закончил школу в РФ и в данный момент учусь в колледжи во втором курсе СПО в РФ. Жду вашего ответа.

, Фердавс, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Фердавс.

Подать документы сразу на гражданство Вы не сможете. Нужно сначала получить РВП, потом ВНЖ, только после этого сдавать в упрощённом порядке на гражданство.

Помимо прочего при получении ВНЖ необходимо будет или подтверждение доходов (в Вашем варианте, я не думаю, что получится) или нотариальное согласие на содержание от гражданина РФ.

С уважением!