Подскажите, какие действия можно предпринять, чтобы "избавится" от этих исполнительных производств?

Мой муж оформлял потребительский кредит в ЗАО "ВТБ" в мае 2019 года. Видимо произошла "утечка личных данных" и с сентября 2019 ему регулярно звонили из различных микрокредитных организаций и говорили, что он взял кредит в их организации. Никаких договоров они ему не предоставили. Заявления в полицию он не подавал. Считал, что раз он не брал кредиты, то и взимать они не имеют никакого права. В июне 2020 с мужем случился инсульт. Только сейчас он более или менее дееспособен. Со мной эти организации (хотя и напоминали о долгах мужа регулярно) никаких дел иметь не хотели. Сейчас у него есть пять исполнительных производств по кредитам, которые он не брал. Счета арестованы. Муж - инвалид первой группы. Подскажите, какие действия можно предпринять, чтобы "избавится" от этих исполнительных производств?

, Анна, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, если причина взыскания судебные приказы, то нужно их отменять. Это можно сделать по заявлению отправив его по почте и не приходя лично в суд т.е без участия в судебном заседании только об этом нужно указать в заявлении.

Так же в заявлении вам необходимо указать о востоновлении сроков обжалования Посмотрите на сайте приставов или по постоновлении которые у вас есть на основании какого судебного акта вынесено взыскание.