Если я пропишу в нее мужа, в случае развода, смогу ли я его выписать из квартиры, без его согласия?

Здравствуйте! Я собственик квартиры. Если я пропишу в нее мужа, в случае развода, смогу ли я его выписать из квартиры, без его согласия? Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, добрый день! Выписать бывшего мужа в случае развода и если квартира была приобретена Вами до заключения брака, без его согласия можно только в судебном порядке, согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1.