Форма образование приравнивается к очно-заочному или к очному?

Очно-заочное с применением ДОТ. форма образование приравнивается к очно-заочному или к очному?

Уточнение от клиента
к очно-заочному или к заочному?
, Владислав, Ульяновка
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Это очно-заочная форма обучения, какие технологии при этом применяются неважно.

ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Буду благодарна оценке за ответ.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владислав!

Дистанционное образование не является формой получения образования.

Дистанционные образовательные технологии могут применяться при различных формах обучения. При этом форма обучения, которая была выбрана при поступлении не меняется (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. N 816).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина