Подскажите пожалуйста, если у меня стоит счётчик воды, но он не опломбирован и не зарегестрированн и плачу я по нормам.Будет мне за это штраф или нет

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста,если у меня стоит счётчик воды,но он не опломбирован и не зарегестрированн и плачу я по нормам.Будет мне за это штраф или нет.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей.

В случае обнаружения отсутствия пломбы, к абоненту возможно применение следующих действий:

— Составление акта представителем коммунальной службы относительно несанкционированного подключения к системе водоснабжения, либо акт о произведении вмешательства.
— Произведение перерасчета потребленного количества жидкости в течение последних трех месяцев.