Может ли выставляться на торги имущество гражданина-банкрота, если он погиб во время мобилизации?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Дело в том, что в силу ст. 143 АПК, если должник мобилизован, то дело о банкротстве должны приостановить.

Вам нужно было сообщить суду о его мобилизации, предоставив справку из военкомата.

Так как должник умер, нужно предоставить свидетельство о смерти в суд, тогда суд перейдет по правилам банкротства умершего. Имущество продавать могут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.