1 нужно ли мне перестать пдд или мне должны просто вернуть права?

Здравствуйте у меня прошёл срок лечения прав по ст 264.1 нужно ли мне перестать пдд или мне должны просто вернуть права ?

, Анатолий, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. «Теория» пересдаётся только лицами, которые были подвергнуты административному наказанию в виде лишения права управления, но не уголовному наказанию (пункт 2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв. постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191).