Подскажите пожалуйста, могу ли я потратить маткапитал РФ на восстановление(реконструкцию) частного дома на территории Беларусь, дом мне достался в наследство более трех лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я потратить маткапитал РФ на восстановление(реконструкцию) частного дома на территории Беларусь, дом мне достался в наследство более трех лет назад

, Елена, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

могу ли я потратить маткапитал РФ на восстановление(реконструкцию) частного дома на территории Беларусь

Добрый день!

Нет, данное жилое помещение должно находится на территории РФ.

 Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.