Подскажите пожалуйста я могу что нибудь сделать?

Здравствуйте! я брала кредит в 2006 году до сегодняшнего дня меня не кто не искал не проходили о помещении .В суд меня не вызывали. А сегодня приехал какой-то молодой человек и сказал что в понедельник приедут изымать из дома вещи и бытовую технику. Подскажите пожалуйста я могу что нибудь сделать?

, Виктория, г. Кемерово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете.

Взывать полицию, не открывать двери, ничего не отдавать.

Ни этот молодой человек, ни иные лица не могут у вас ничего изымать и тем более вламываться к вам. Все эти действия уголовно наказуемы.

Войти к вам могут только судебные приставы и только после решения суда.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

А сегодня приехал какой-то молодой человек и сказал что в понедельник приедут изымать из дома вещи и бытовую технику.

Что это был за «человек»?.. В силу закона, лицо, осуществляющее внесудебную деятельность во возврату просроченой задолженности, обязан представиться и сообщить: какую организацию он представляет и на каком основании.

Ни кредитор, ни коллектор не вправе производит арест имущества. Это входит в полномочия судебного пристава, в рамках возбужденного исполнительного производства.

Подскажите пожалуйста я могу что нибудь сделать?

 Сейчас нужно проверить общедоступную информацию в БД ИП, а так же на сайтах судов.