Если я добровольцем заключил контракт на год, а мне сейчас 59лет, могу ли я уволится по возросту60 лет по истечении контракта

Если я добровольцем заключил контракт на год,а мне сейчас 59лет, могу ли я уволится по возросту60 лет по истечении контракта.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вы подписали контракт об участии в добровольческом формировании, то следует исходить из его условий. По закону такой контракт может быть расторгнут по окончании срока его действия, установленные ограничения для расторжения контрактов военнослужащими на добровольцев распространяться не должны, но и те контракты можно расторгнуть по достижению предельного возраста, для большинства военнослужащих — 50 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!