А на почту пришло письмо о постановлении от приставов

Добрый вечер. Зашла на почту. А на почту пришло письмо о постановлении от приставов. Что я должна 4200 руб. В итоге нашла эту кантору, позвонила узнала. Оказывается я брала займ 18.03.2016 года. Но я этого не помню. Срок действия истек? Как быть? Куда идти. Договора у меня нет этого займа

, Екатерина, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с отмены судебного приказа. Выясняйте какой суд вынес приказ и пишите туда заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Тамбов
Распечатать судебный приказ? И как написать заявление в суд?
Екатерина
Клиент, г. Тамбов
И письмо по почте я не получала! Пришло с госуслуг. Его распечатать? Сколько срок исковой давности?
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина!

Для начала узнайте у судебного пристава-исполнителя, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Если оно возбуждено на основании судебного приказа, то обратитесь в суд, вынесший его, за отменой судебного приказа. После отмены судебного приказа, кредитная организация обратится в суд за взысканием задолженности в исковом производстве (в судебном заседании вы сможете представить ваши возражения по заявленным требованиям, в том числе, заявить о сроке исковой давности).

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.