Я хочу тоже быть собеседникам после как законная жена ему откажется ипотека?

У меня плохая история. по кредитам А у нас 17-го января Регистрации.на загс У меня будущее муж по дал на ипотеку ему одобрели.Я хочу тоже быть собеседникам после как законная жена ему откажется ипотека?

, Аскерова, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

1) Если Вы тоже хотите владеть этой квартире, то Вам нужно заключить с будущим мужем брачный договор(статья 40 Семейного Кодекса Российской Федерации). Так вы сможете оба владеть квартирой или только Вы будете владеть, а муж нет. Оформляется через нотариуса;

2) Если хотите быть созаемщиком, то надо чтоб в банк обратились с будущим мужем и он указал вас созаемщиком(то есть что кредит был оформлен на Вас обоих).

С уважением,
Артем Гагикович!