Или как нам (ООО "1" ) привезти авто и продать авто (ООО "2)

Здравствуйте ситуация такая . Юр лицо(ООО "1" ) хочет приобрести через нашу компанию авто с японии. Партнер с японии должен выслать инвойс в котором будет сумма авто . если мы оплатим инвойс с счета нашей компании (ооо "2) мы должны будем отчитаться что мы приобрели авто на компанию нам это не нужно так как мы оказываем услугу Юр лицу с другой стороны

Поэтому нам нужно переведенные средства снять и оплатить инвойс и привезти авто под физ лицо .

Наша компания предоставляет услуги по подбору авто на аукционах японии и привозу от туда авто.

Или как нам (ООО "1" ) привезти авто и продать авто (ООО "2")

, Anatolii, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете заключить договор поручения или агентский договора

ст. 971 ГК

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Ст. 1005 ГК

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Далее все зависит от условий договора. Авто на себя регистрировать и не придется..

Anatolii
Клиент, г. Владивосток
ооо может быть принципалом?

Да, оно может быть как агентом, так и принципалом.