Где взять реквизиты для оплаты пошлины в первую инстанцию и в апелляцию?

, Виктория, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Реквизиты Вы можете найти на сайте судов, например Реквизиты первой инстанции на сайте мирового суда, Реквизиты апелляции на сайте районного суда.

Буду рад оценке за ответ.

Оксана Ярошенко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Реквизиты для оплаты госпошлины имеются на официальном сайте суда, куда Вы хотите подавать исковое заявление или апелляционную жалобу. На сайте есть вкладка *Реквизиты гос пошлины", зайдите туда и увидите прикрепленные реквизиты для оплаты.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо. Для апелляционной жалобы реквизиты необходимо смотреть в суде первой инстанции (поскольку туда подается апелляция), или реквизиты апелляционной инстанции на сайте апелляционного суда?
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория!

На сайте судов есть вкладка «Справочная информация», перейдя в раздел вы увидите «Государственная пошлина», нажав на которую перед вами появится информация, в том числе реквизиты для уплаты государственной пошлины.

Госпошлина оплачивается по реквизитам ого суда, куда вы обращаетесь.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина