Я работаю в отделении патологии беременности с 2005 года стаж мне сошетали 16 лет и 3 месеца

Здравствуйте! Я работаю в отделении патологии беременности с 2005 года стаж мне сошетали 16 лет и 3 месеца. В декретном была 2 раза до 1.6 года.Правилино сшитают или нет?

, Олеся, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком в стаж входит только до 1992 г.

Но вот если вы подходите под этот критерий, а именно постановление от 2002 г. То вам должны  считать год за полтора.

 1. Отделения хирургического        1. Оперирующие врачи-
 профиля стационаров                    специалисты всех наименований,
 учреждений, предусмотренных      в том числе оперирующие врачи-
 пунктами 1 — 6, 8, 12, 15, 20,        заведующие; операционные
 21, 27 — 30 списка: акушерское,  медицинские сестры, включая
 акушерское физиологическое;      старших; акушерки, включая
 акушерское обсервационное;       старших;
 акушерское патологии                 медицинские сестры

беременности; гинекологическое;

перевязочных в отделениях
 гнойной хирургии;