Долг перед ПФР

Здравствуйте.Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.До этого момента я была ИП.(ателье-пошив одежды на заказ).Остались неуплаченные долги перед ПФР,за год.Несколько месяцев назад пришла пристав требует срочного погашения задолжности,под угрозой конфискации имущества.Так как я не работаю и денег у меня нет,не имею возможности погасить эту задолжность.Ребенку 1,2 года,в садик в ближайшее время не попадаем.Пристав посоветовала обратиться в суд,чтоб мне дали рассрочку.Денег катастрофически не хватает и даже рассрочку не смогу выплачивать.Что касается имущества.Прописана в квартире у мамы.Где и проживаю в данный момент,с мужем и ребенком.Состою в официальном браке.Но все что есть,все предметы быта принадлежат маме и куплены за ее счет.Все заработанные мною средства тратила получение образования.Могу ли я обратится в суд,чтоб мне полностью простили дол?Или дали отсрочку на 2 года,до момента выхода на работу?И могут ли они описать имущество принадлежащее не мне?

, Вероника Кузнецова, г. Кемерово
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Задолженность придётся погасить в любом случае. Не сейчас, так после. Исполнительное производство не закроют, пока не будет погашен долг в полном объеме.