У сына в телефоне увидел то что он сидел в анонимном чате он попросил девочку чтоб она скинула интим фото и она скинула, а с нашёл стороны небыло никаких фот, сыну 14 лет а девочкк 10, что может быть

У сына в телефоне увидел то что он сидел в анонимном чате он попросил девочку чтоб она скинула интим фото и она скинула, а с нашёл стороны небыло никаких фот, сыну 14 лет а девочкк 10,что может быть

, Александр, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Плохо дело, могут впаять п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Покажите эту статью сыну, а также ст. 20 УК РФ, где сказано, что по этой статье отвечают с 14 лет и я, думаю, отобьете охоту у него навсегда.

Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это может быть и мошенничество, когда общается и присылает фото далеко не ребёнок, а потом занимаются шантажом и вымогательством денег. Это тоже нужно объяснить сыну.

Удачи!