Могу ли я его выписать и как это сделать?

Здравствуйте. Я собственница квартиры, мой брат в ней просто прописан (доли не имеет) Ведет аморальный образ жизни, пьет, бьет меня. Могу ли я его выписать и как это сделать? Другого жилья у меня нет куда его можно выселить. Спасибо

, Анна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна!

Выписать брата можете в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании вашего брата утратившим право пользования жилым помещением

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина