Подскажите мужа мобилизовали, есть какой-то способ его вернуть обратно

Подскажите мужа мобилизовали,есть какой-то способ его вернуть обратно

, Алла, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алла!

Если при мобилизации были нарушены его права на предоставление отсрочки от призыва по мобилизации, предусмотренные ст.18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», то наняв платного юриста в вашем городе вы можете попробовать оспорить в порядке главы 22 КАС РФ данное решение.

Можете направить обращения в мобилизационную комиссию вашего региона или в прокуратуру, если были нарушения при мобилизации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.