Могу ли я купить товар у одной организации и перепродать другой, не будет ли в этом случае нарушена интелектуальная собсвтенность на товарный знак и бренд?

, Кирилл, г. Иркутск
- -
Юрист, г. Москва

В данном случае вы можете  приобрести товар у одной организации и перепродать другой при этом не будет нарушены исключительные права на товарный знак, так как интеллектуальные права не зависят от права собственности и иных вещных прав на материальный носитель (вещь).
Правообладатель товарного знака может к вам обратиться с требованием о прекращении нарушения, если товар был первоначально контрафактным.

1. Интеллектуальные права не зависят от права собственности и иных вещных прав на материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 35-ФЗ в пункт 2 статьи 1227 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 октября 2014 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Переход права собственности на вещь не влечет переход или предоставление интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, выраженные в этой вещи, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 1 статьи 1291 настоящего Кодекса.