На днях заканчивается контракт и ему исполнилось 55 лет

Здравствуйте. Друг пошёл добровольцем во время мобилизации. На днях заканчивается контракт и ему исполнилось 55 лет. Может ли он уволиться? На чьё имя писать рапорт. Спасибо за ответ.

, Марина Леонидовна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина Леонидовна!

На имя командира. Если откажут — обжаловать в военной прокуратуре. Указ 647 от 2022 дает такое право, а именно п. 5.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.