На детей ведь он обязан выделить доли, как минимум?

Добрый день! Квартира куплена не в браке, оформлена на бывшего уже супруга, у нас двое несовершеннолетних детей. Просила договориться разумно, поделить квартиру на 4 части, но отец детей сопротивляется, не хочет ничего отдавать. Сам работает вахтовым методом, т.е квартира месяц тупо стоит пустая, а я с детьми по съемным квпртирам скитаюсь. Подскажите если делить квартиру через суд, есть ли надежда, что мы что то получим? На детей ведь он обязан выделить доли, как минимум?

, Екатерина, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Екатерина!

Подскажите если делить квартиру через суд, есть ли надежда, что мы что то получим?

 Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделе доли. При этом  необходимо будет доказать, что Вы несли расходы по приобретению или улучшению квартиры.

На детей ведь он обязан выделить доли, как минимум?

 Обязанность выдела доли детям возникает только при использовании средств материнского капитала для приобретения недвижимости, в иных случаях такая обязанность не установлена законом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я и дети прописаны в квартире, алименты он платил и в браке
Екатерина
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду, если я в исковом заявлении опишу ситуацию и попрошу поделить суд, все достанется ему?