Здравствуйте, скажите пожалуйста если сменить фамилию, будут ли списывать алименты, ответь пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста если сменить фамилию, будут ли списывать алименты,,, ответь пожалуйста

, Вероничка Журавлёва, г. Уфа
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации смена фамилии, как и имени, не влечет правовых последствий в части отмены обязанности по уплате алиментов.

Поэтому алименты вы обязаны будете продолжать выплачивать в любом случае.

Если вам нужны более подробные консультации по алиментам, пишите мне в чат. Опыт по взысканию алиментов более 7 лет.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий