Здравствуйте Такая ситуация отец познакомился с какой-то женщиной

Здравствуйте. Такая ситуация отец познакомился с какой-то женщиной в интернете, ну она из нашей области, и они так общались. И начала деньги просить на кредит, ну отец наивный переводил ей и в общем где то перевёл 50 тысяч. Я об этом узнал, и не знаю что делать. Отца жалко у самого кредит у него.

, Артём, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть пробует вернуть через суд как неосновательное обогащение.

Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артём!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.