Здравствуйте, если несовершеннолетнего ребёнка избил ее парень, но с неё взяли объяснительную полиция, а

Здравствуйте,если несовершеннолетнего ребёнка избил ее парень,но с неё взяли объяснительную полиция,а родителей ни написали заявление,сколько будет храниться это объяснительная взята с ребёнка,если законнные представители не будут нечего писать

И вообще будут ли делом заниматься?

, Карина, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Карина!

Все зависит от обстоятельств, при которых был избит ребенок, а также от того, кто обращался в полицию.

Во всяком случае проверка по этому факту будет проведена, однако уголовное дело о причинении телесных повреждений ребенку может быть возбуждено и виновник привлечен к уголовной ответственности за это только по заявлению родителей.