А также могу ли я придти в военкомат за этим документом без какой либо опасности быть призванным, ведь сейчас не призывное время Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, нужно заменить паспорт, для это нужно приписное свидетельство (которого у меня нет) и чтобы его получить, нужно идти в военкомат для его оформления, но я сейчас в розыске по словам военкамата. Повестки приходили,на адрес прописки, но я ни разу в них не расписывался

Могу ли я получить паспорт без приписного ? А также могу ли я придти в военкомат за этим документом без какой либо опасности быть призванным, ведь сейчас не призывное время

Подскажите пожалуйста

, Олег, г. Липецк
Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

Ну Вы же понимаете то что бесплатно никто не подскажет.

Олег
Клиент, г. Липецк
Цена вопроса?

Полная  консультация, или примерное описание с проведением правового анализа

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Если вы в розыске за военкоматом, то не переживайте — дадут адм. наказание по 21.5 КоАП РФ, выпишут повестку на начало апреля и все.

Документы на паспорт вы подадите. Даже через МФЦ, но паспорт попадет в ОВД. И паспорт вам выдадут без приписного. Вот только о получении паспорта сообщат  в военкомат.

Кроме того, на сотрудников полиции возложена обязанность вручить вам направление в военкомат, а если вы  в розыске, то согласно ст.4 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»

производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов;

И если вы действительно в розыске, учитывайте этот момент.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

И еще нюанс. Вот если вас разыскивает следователь СК по уголовному делу — тут могут возникнуть неприятности.